VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзывы

Все о питании: корма, рацион, меню

VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзывы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пн окт 14, 2013 11:48

В общем-то из названия понятно, что в этой теме я хочу обсудить этот корм. Раньше никогда его не пробовала, так как считала что необходимости для этого нет. Но сейчас решила взять на пробу, для одной из своих шиншилл.

Беззерновой корм с пребиотиком для шиншилл. Не просто без зерна, но и без отрубей или муки!

Итак, пачка:
vitakraft.jpg


Однозначно порадовала то, что она не картонная, как все остальные пачки vitakraft, лучше и удобнее хранить. Но нет "полосочки" (не знаю как она называется), чтобы после использования герметично закрыть упаковку, поэтому корм пришлось закрывать зажимом для бумаг или позже, пересыплю его в баночку.

Содержимое упаковки меня немного удивило:

titakraft1.jpg


Довольно большие плотные гранулы, запах вкусненький. Но гранулу в лапки брать не очень удобно, так как она крупная. По виду и структуре корм мне напоминает Jr farm или chinchilla and degu pro. Для сравнения размер гранул в сравнение с vitakraft pellets:

vitakraft2.jpg


Состав:
продукты растительного происхождения (сено 12,2%), овощи 5%, инулин 2%, тимофеевка, минеральные вещества, дрожжи (бета глюкан 0,02%).

Добавки / кг:
Витамин A (E672) 12 000 IE
Витамин D3 (E671) 900 IE
Селен (E8) 20 мг
Железо (E1) 4499 мг
Йод (E2) 90 мг
Медь (E4) 1200 мг
Марганец (E5) 3599 мг
Цинк (E6) 7498 мг
Кобальт (E3) 60 мг

Довольный мых съел гранулы с удовольствием. Но как основной корм для всех я бы его использовать, пожалуй не стала. На мой взгляд, можно давать его шиншиллам как часть смеси кормов, у которых были расстройства ЖКТ или их лечили антибиотиками. Или же можно сезонно добавлять в рацион как витаминную добавку.

Но в общем-то это мое субъективное мнение, буду рада услышать отзывы о корме других форумчан. :Rose:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзыв

Номер сообщения :  #2  Сообщение ОляЛепель » Пн окт 14, 2013 11:56

Anika, отличный корм. Мои едят с удовольствием. Использую в составе основной смеси для кормления.
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзыв

Номер сообщения :  #3  Сообщение veriti » Пн окт 14, 2013 12:33

Anika я своим этот корм в общий замес добавляю. Кто-то выбирает в первую очередь, кто-то чуток оставляет. Но в основном мне нравится, нет таких кто-бы категорически не ел. А запах......сама-бы ела.

Аватара пользователя
veriti
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 17:15
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Re: VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзыв

Номер сообщения :  #4  Сообщение Blondino4ka » Пн окт 14, 2013 12:40

Anika, хороший корм :) Добавляю его немного к основному корму. Все шуши его хомячат с большим удовольствием :sweet:
Изображение

Аватара пользователя
Blondino4ka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 22:29
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзыв

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Пн окт 14, 2013 15:59

ОляЛепель veriti Blondino4ka Спасибо за отзывы. :Rose: Попробую тогда всем добавлять в корм, посмотрю как отнесутся.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзыв

Номер сообщения :  #6  Сообщение nikolaiwood87 » Пн окт 14, 2013 21:33

Плюсую. Корм неплохой. Добавляю к основному по чуть-чуть.
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
http://vk.com/club93729196

Аватара пользователя
nikolaiwood87
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1985
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 20:16
Откуда: РБ, Молодечно
Награды: 3
Почетный строитель (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic No Grain отзыв

Номер сообщения :  #7  Сообщение Stitch » Пн окт 14, 2013 23:34

Мои красотки сначала сказали "Фи!". Потом стали есть, но так-сяк. Подсыпаю к основному, сейчас едят, как и то, что в миске. Наверное, сразу не очень ели, потому что новый запах и вкус. А еще я заметила, что размер действительно не очень удобный, так часто половинки обгрызенные возле миски оставляют. Целую не осиливают за раз :)
Изображение

Аватара пользователя
Stitch
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
31%
 
Сообщения: 394
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 23:12
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4


Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0