Little One овощной дуэт

лукошки для грызунов

Все о питании: корма, рацион, меню

Little One овощной дуэт

Номер сообщения :  #1  Сообщение TequiLa » Чт мар 31, 2011 23:00

Купила сегодня лакомство своим мышкам, но ещё не давала.
Описание: съедобные лукошки, приготовленные из садовой петрушки, выращенной в открытом грунте под солнцем. Свекла и морковь готовятся с помощью высокотехнологичной сушки, что позволяет сохранить не только вкусовые качества, но и питательные вещества овощей в целом.Лукошки являются не только игрушкой, но и источником витаминов, минеральных в-в, а также клетчатки. Консистенция лукошка способствует оптимальному уходу за зубами грызунов и кроликов.
Состав: петрушка, сушеная свекла, сушеная морковь, красное просо, пшеница.
Пищ. ценность: белки - 10%, жиры - 2%, клетчатка - 11%.

Заполнять лукошко можно по желанию чем угодно. Там ещё большие были, они были заполнены календулой. А ещё был подвесной колокол. Состав тот же (минус морковь и свекла)

Кто-нибудь покупал такие штуки?? Оставьте отзывы, пожалуйста. Я так понимаю, что свеклу стоит убрать... в ней же много сахара, верно? Или чуть-чуть можно оставить? Она засыпана в одно лукошко, а морковь - в другое.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Little One овощной дуэт

Номер сообщения :  #2  Сообщение ОляЛепель » Чт мар 31, 2011 23:04

Не знаю как свеклу - а вот морковь от Little One мои на ура трескали :D ... Сушеную же домашним способом не стали :( ... Наверно всеже в это Little добавляют всякую хрень - типа усилителей вкуса или запаха. Есть то возможно они это будут - а вот полезно ли сие блюдо?...
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Little One овощной дуэт

Номер сообщения :  #3  Сообщение nyuta » Сб апр 02, 2011 21:35

Совсем недавно купила своему шушику Лакомство-игрушка Little One "Палочка"
"Палочка Little One приготовлена из свежего сена и моркови. Такое лакомство является источником витаминов и минералов, а также прекрасной игрушкой для грызунов и кроликов. Метод прессования, который используется при производстве палочек Little One, помогает сохранить полезные свойства сена в целостности.
Вес нетто: e 130 г"
На что мой зверь привереда к еде, но эту палочку сгрыз с удовольствием! Так что могу смело порекомендовать ;)
Покупала на Комаровке, где-то за 13 тысяч.

Аватара пользователя
nyuta
 

Re: Little One овощной дуэт

Номер сообщения :  #4  Сообщение Прохожий » Ср апр 06, 2011 22:05

Сами по себе продукты, входящие в состав этих лукошек, вполне, ИМХО, приемлемы для шунек. Свеклы опасаться, скорее всего, тоже нет причин - там ведь, наверняка, не сахарная свекла, а обычная столовая или кормовая (которая тоже не содержит избыточное количество сахара). По объявленной пищевой ценности вроде тоже для шунек все нормально.
...Но у меня вот какое сомнение - не слишком ли много будет этих продуктов (хотя бы той же петрушки или морковки) для одного дня? Ведь если вкус шуньке понравится, она все в момент стрескает. :( Впрочем, опыта применения этих лукошек у меня не было, даже на витрине магазина их не видел. TequiLa, расскажи как идет поедание вкусняшки. :)
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Little One овощной дуэт

Номер сообщения :  #5  Сообщение TequiLa » Ср апр 06, 2011 23:29

Прохожий писал(а):TequiLa, расскажи как идет поедание вкусняшки.

Я ставила минут на 5 в каждый отсек. Ели с удовольствием, особенно морковку выбирали, хотя домашнюю не едят :D Да и лукошко погрызли чуток. Конечно, для одного дня многовато вкусноты, поэтому буду ставить минут на 15 раз в неделю...

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3


Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron