Миска для шиншиллы: подвесная или напольная?

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Миска для шиншиллы: подвесная или напольная?

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Вт мар 12, 2024 13:20

Долго думала куда разместить эту тему :) В психологию или в раздел про витрины. Так как вопрос скорее касается психологии :) Давно заметила, что при выборе домиков или укрытий, шиншиллы выбирают те, которые расположены повыше. А вот как с мисками? Я в большинстве своем, использую подвесные миски, которые расположены, примерно, по центру витрины. Но когда приходится оставлять своих мышастиков на пару дней одних, ставлю дополнительные керамические миски на пол (чтоб с полки не уронили). Заметила, что чаще всего, когда есть выбор, они выедают корм именно из нижних мисок. Интересно было бы узнать, это только у моих такое предпочтение? Или в целом, шиншиллы любят когда миски с кормом стоят внизу? Может кто-то готов со мной провести такой эксперимент? :chinchilla_astand :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Миска для шиншиллы: подвесная или напольная?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Сергей.К » Ср мар 13, 2024 15:22

Anika писал(а):Заметила, что чаще всего, когда есть выбор, они выедают корм именно из нижних мисок. Интересно было бы узнать, это только у моих такое предпочтение? Или в целом, шиншиллы любят когда миски с кормом стоят внизу? Может кто-то готов со мной провести такой эксперимент?
Источник: viewtopic.php?p=188037#p188037

У нас во всех клетках миски подвешены... много раз мы пробовали ставить керамические миски на дно клетки,
и каждый раз все заканчивалось примерно одинаково:
утром ставится миска, ажиотаж, выбирается самое вкусное, затем использование миски в качестве лотка (ближе к обеду),
к вечеру в миске остается только мокрый, разползшийся от влаги гранулят...
Затем два варианта, обычно к утру: или из миски выгребается все что можно (Бонни обожает такое),
или на неё наваливается куча наполнителя из лотка (такое вытворять любит Клепа)...
Так что только крепим на стенку клетки, а у некоторых и жестко фиксируем миску в кольце,
что бы невозможно было ее вытянуть, (Альф и Бонни любители погреметь жестяной миской, и потаскать ее по клетке ))) )
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Миска для шиншиллы: подвесная или напольная?

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Ср мар 13, 2024 21:53

Сергей, спасибо! :Rose: Видимо, просто мои шиншиллки захотели чего-то нового.. Может, попробовать им другую подвесную миску повесить в другое место и им тоже будет интереснее из нее есть? :pardon:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Миска для шиншиллы: подвесная или напольная?

Номер сообщения :  #4  Сообщение Vespa » Пн апр 01, 2024 18:35

Сергей.К, у нас аналогично. Одну миску переворачивал и сбрасывал. Купила тяжелую - использовалась вместо лотка. Купила навесную - вытаскивал из кольца, доставал из сетки, гремел ей всю ночь. В итоге миска сейчас - прикручена шупупами к сетке, кольцо согнула, чтобы миска вставлялась и доставалась с трудом. С тех пор больше попыток играть с миской не замечено.

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 189
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1


Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron