В гостях у Шуши...

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #241  Сообщение Anika » Вт июн 08, 2021 03:41

Мы и Шуша Жилье для шиншиллы добытое с приключениями приобретает еще большую ценность :)

Мы и Шуша писал(а):Пока история продолжает появляться на свет из под пера хозяйки, ещё не много Шуши в ленту )))

У Шуши такой вид, словно ей вслух зачитывают и она очень внимательно слушает :)

А на последней фото в мисочке сенко лежит, она не разбрасывает так? Мои бы уже, быстренько раскидали и миской в футбол поиграли...

С нетерпением жду продолжения истории с витринкой :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #242  Сообщение Мы и Шуша » Вт июн 08, 2021 22:19

Anika писал(а):Жилье для шиншиллы добытое с приключениями приобретает еще большую ценность
Ох, как это верно подмечено :good:
Anika писал(а):У Шуши такой вид, словно ей вслух зачитывают и она очень внимательно слушает :)
Она когда маленькая была и мы ее только купили я действительно когда читала, то читала вслух и рядом с Шушей, чтобы она привыкала к голосу и вообще к моему наличию в ее жизни :grin: и она действительно выходила из своего убежища и слушала )))
Anika писал(а):А на последней фото в мисочке сенко лежит, она не разбрасывает так? Мои бы уже, быстренько раскидали и миской в футбол поиграли...
Доставать сено она и правда любит :grin: ну а футболит миску когда злится, если что не по ней, но слава Богу не часто это происходит :roll:
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #243  Сообщение Мы и Шуша » Вт июн 08, 2021 22:24

Мастер сам предложил абсолютно бесплатно дослать стекла. И вот вроде бы снова всё хорошо!
Ага, ага, как бы не так, вместе с «хорошо» и начались странности. %) Мастер сразу же оговорил в какой день он отправит стекла, но так как после этого дня прошла неделя, а стекол так и нет, мы стали писать мастеру с просьбой выслать трек номер для отслеживания. «Да, да, сегодня вышлю» длилось три дня. Затем было «я за городом не мог говорить», «да, я передал коллеге он всё вам вышлет», «что, так никто ничего не выслал?! Ну я пойду разберусь». После всех этих историй выяснилось, что стекла вообще не были отправлены, их ещё нет даже у самого мастера, ему вот вот их привезут и он начнет их резку и оформление. Стекла нам в итоге пришли…. Совсем быстро….спустя 2 месяца, то есть в январе 2020 года!!!!!!!
Но не зря говорят «хорошо то, что хорошо кончается». Сегодня у Шуши есть прекрасный дом, который радует и нас, ну и самое главное – Её!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #244  Сообщение Anika » Чт июн 10, 2021 06:30

Дом у Шуши замечательный! И колесико и гамачок.. И это действительно главное! А все остальное - просто небольшие приключения :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #245  Сообщение Мы и Шуша » Пт июн 18, 2021 21:15

Здравствуйте жители шиншилляндии!!!
Подскажите, если возникает ситуация при которой шиншиллу необходимо кормить из шприца перемолотым кормом, сколько шприцов будет нормой для шиншиллы 7 лет?
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #246  Сообщение Мы и Шуша » Пт июн 18, 2021 21:38

Записались к ветеринару в воскресенье.
Изначально у нас началась ситуация, которая по симптомам был один в один как в 2017 году: тогда Шуша сначала перестала есть гранулят, потом перестала грызть палочки и в даже Care+, у нее слизился глазик левый и около него по направлению к носу даже проплешинки появились. Мы ходили к ветеринару, делали рентген в нескольких проекциях, и в итоге нам сказали что с зубами у нее всё хорошо, это фарингит. И назначили лечение ингалитом. Лечение оказалось успешным и с 2017 года проблем у нас больше не было.
И сейчас вдруг спустя столько лет, стали проявляться те же симптомы, постепенный отказ от целой еды и слезящийся глаз, тот же самый. Мы снова подумали на фарингит и попробовали уже знакомый нам ингалипт, параллельно ища ветеринара. Ингалипт не помог (((
Шуша всё это время как начались симптомы не перестает быть активной. Из шприцов ест с большой охотой!!!
Но сегодня произошла странность: Шушу мы кормим утром и вечером, когда приходим с работы. Три инсулиновых шприца утром и три вечером. Это был ни какой то особый расчет - ориентировались по ней, так как третий шприц она всегда уже ела медленнее обычного и с меньшим интересом.
А сегодня она у меня с утра выпросила четыре шприца, а сейчас вечером просто с какой-то жаждой съела все 5 штук и была готова есть дальше.
Я разумеется не хочу ее держать голодом, но и не перекармливать, давая большую нагрузку на ЖКТ тоже не хочется.
Кстати, вот уже два дня как Шуша вернулась к поеданию самостоятельному Care+. и сегодня сгрызла первую палочку. Для меня это прям радость была большая с утра :Yahoo!: Но к ветеринару всё равно пойдем, не верю я в то, что что-то могло пройти само по себе, да и глазик ее мне не нравится, точнее то что около глазика в сторону носа шёрстки становится всё меньше. Сам глазик чистый, ни каких скоплений или образований вокруг него нет.
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #247  Сообщение Anika » Сб июн 19, 2021 16:00

Мы и Шуша писал(а):Здравствуйте жители шиншилляндии!!!
Подскажите, если возникает ситуация при которой шиншиллу необходимо кормить из шприца перемолотым кормом, сколько шприцов будет нормой для шиншиллы 7 лет?

За весом надо следить, чтоб он как минимум не падал. За одно кормление мы давали 1 шприц 10ку. Кормили 1-2 раза в сутки. Но лучше, чтобы шиншилла кушала сама. Или чуть-чуть недокармливать, чтобы простимулировать ее самой кушать.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #248  Сообщение Anika » Сб июн 19, 2021 16:02

Мы и Шуша судя по описанию, это может быть и воспаление.. Не зубы... но в любом случае, надо сделать бы рентген. А для этого посещение вет врача необходимо. Тут такое дело, что лучше перестраховаться, чем что-то упустить.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #249  Сообщение Сергей.К » Сб июн 19, 2021 19:38

Мы и Шуша писал(а):А сегодня она у меня с утра выпросила четыре шприца, а сейчас вечером просто с какой-то жаждой съела все 5 штук и была готова есть дальше.
Я разумеется не хочу ее держать голодом, но и не перекармливать, давая большую нагрузку на ЖКТ тоже не хочется.
Когда наша Шуша болела, я ей скармливал по четыре, пять шприцов 10 мл в день... И этого было маловато, судя по всему...
С учетом того, что сама она не ела... Наш врач сказал, что произошло "подсаживание" на шприц... Так что с кормлением из шприца
будьте осторожны, не привыкайте. И если пушистик начал есть сам, то лучше пусть так и продолжает...

На всякий случай: я смешивал по весу молотые Каре+ и гранулят, и добавлял около 5% смешанные и молотые кароб и каркадэ.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #250  Сообщение Мы и Шуша » Вт июн 22, 2021 11:19

Сходили мы в воскресенье к ветеринару. Вот что нам сказали и рекомендовали:
При наружном осмотре ротовой полости: резцы нормальной длины и направления роста , эмаль гладкая оранжевого цвета. При пальпации нижняя челюсть бугристая.
Было рекомендовано сдать кровь для общего и биохимического клинического исследования крови и исследовать ротовую полость при помощи каких то медицинских инструментов, которые помогают широко открыть рот шиншиллке и всё осмотреть - все эти исследования нам рекомендовали провести при использовании газового наркоза. Я дала согласие на все эти процедуры и провели нам их сразу же.
Анализ крови показала, что воспалений в организме Шуши нет, все показатели были в норме.
Ротовая полость без повреждений, эмалевый вырост М1 правый верхний (его спилили). Эмаль зубов равномерная желтоватая.
Так же нам рекомендовали пройти КТ черепа, чтобы увидеть полную картину с зубами (записались на воскресенье). Процедура проводится так же при использовании газового наркоза. И на 14 дней прописали мелоксикам (обезболивающее) по 1 капле (0,04 мл) в рот 1 раз в день.
При использовании препарата очень внимательно следить за состоянием шиншиллки - если пропадет аппетит или стул, прекратить использование препарата и мчаться в клинику.
Сказали что для нашей Шуши в день нормально съедать до 15 инсулиновых шприцов.
Наш песок (Вака) и пыль (Зверюшки) заменить на песок Little One. Так же можно использовать песок Fiory и Beaphar Care+ Bathing Sand.
Поилку заменить на керамическую миску, так как в природе для шиншилл неестественно задирать мордочку вверх, чтобы попить.
Я пока оставила ей и поилку и поставила керамическую мисочку - к мисочке она даже не подходит, возможно сказывается тот факт что из поилки она пьет уже 7 лет
Так же нам рекомендовано сбоку от витрины установить ультрафиолетовую лампу для птиц фирмы Аркадия (но такую фирму я не нашла (хотя нашла, но все магазины ожидали поставки), но купила аналог фирму ZooDa.
Лампу рекомендовано включать на 4-5 часов в сутки. Пока этого не делаю, так как у нас жара от +33 и выше, а лампа нагревается и от нее ещё жарче.
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0