Помогите пожалуйста найти ответы

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Помогите пожалуйста найти ответы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Мамонова Татьяна » Вс мар 29, 2020 01:03

Шуша, перестала кушать
Я ее тут же повезла к ветеринару Пользу в главное хвост. Нам поставили вздутие живота. Назначили лечение. Мы всё выполняли. Делали уколы, давали вазелиновое масло (хотя сейчас я поняла, что это была ошибка) она стала кушать, я её кормила перетертым гранулятор. Сегодня ей стало хуже я ее повезла в клинику, она была очень плоха, хотя всё это время ей было уже лучше. Мне сказали что уровень глюкозы очень большой, поставили капельницу ей стало лучше, но через час она умерла. Что это, в чем я сделала ошибку?

Аватара пользователя
Мамонова Татьяна
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Помогите пожалуйста найти ответы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вс мар 29, 2020 19:01

Здравствуйте, Татьяна. Тут нет вашей ошибки, просто так случилось..
Вазелиновое масло, действительно спорный момент. Во многих случаях рекомендуют его заменять на Эспуминан Л. Возможно, вздутие было не причиной, а следствием другого заболевания, которое не удалось сразу распознать.
Шиншиллы, как и другие грызуны, не показывают, что им плохо до самого последнего момента. Именно поэтому, многие заболевания обнаруживаются уже в запущенной стадии, когда лечить их сложно.
Вы все сделали правильно, обратились к вету, лечили по рекомендациям и пытались сделать для мышки все возможное. Тут нет вашей вины...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите пожалуйста найти ответы

Номер сообщения :  #3  Сообщение Татьяна Мамонова1979 » Сб апр 09, 2022 03:36

Спасибо огромное за Ваши слова
Просто очень тяжело


Тема поднималась пользователем Anonymous Сб апр 09, 2022 03:36.

Аватара пользователя
Татьяна Мамонова1979
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 16:21
Откуда: Минск
Пол: Женский


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0