Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #11  Сообщение Наталия Мягкая » Пт мар 08, 2019 11:43

Спасибо огромное за поддержку и всех с праздником!!! :Rose: :Rose:
Меня только одно смутило - вет сказала, что шиншилл нужно проглистовывать, прописала антипаразитарный препарат. Я Вроде много читала про шуш, но вот про то, что они тоже страдают от паразитов - не попадалось. С другой стороны ветврач сказала, что именно эти твари бывают причиной вздутого кишечника у шиш, Кальцидоза.
Привезённую малышку пока точно проглистовывать не буду, а значит вообще эту тему отложу недели на две, почитаю пока.

Аватара пользователя
Наталия Мягкая
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 10:07
Откуда: Тамбов
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #12  Сообщение Galantus » Вс мар 10, 2019 01:24

Наталия Мягкая, здоровья мышику. Такая лапулька! :) Пусть это будет аллергия...
Как назвали шушу?

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anika » Пн мар 11, 2019 11:47

Наталия Мягкая писал(а):Меня только одно смутило - вет сказала, что шиншилл нужно проглистовывать, прописала антипаразитарный препарат.

Учитывая условия содержания - это неплохой совет.

Как у вас сейчас дела? Мышонок освоился на новом месте? Как глазки?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #14  Сообщение Шиншик Жорик » Пн мар 11, 2019 14:34

Наталия, вы просто умничка. Малышику просто повезло с вами. Пусть живет долго и счастливо в вашем доме и радует вас. Забрать животинку из кошмарных условий "разведенцев" в хорошие условия - это подарок судьбы для пушистика.

Аватара пользователя
Шиншик Жорик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
82%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 07:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #15  Сообщение Наталия Мягкая » Вт мар 12, 2019 08:55

Galantus, мышку назвали Ряженка) Плохо видно на фото, но она гетеробеж, такая...кремово-коричнево-серая))) Очень вкусный оттенок. Теперь у меня Тушенка, Сгущёнка и Ряженка :)
Условия, к сожалению, пока не совсем шикардос - отдельная невысокая клетка, муж в ускоренном темпе ваяет трехкомнатный дворец. Она сперва сутки не вылезала из домика, теперь по вечерам и ночам гоняет, как торпеда. Чувствуется, девочка еще действительно совсем молодая. Глазки чуть получше, но все равно еще не идеально. Сегодня докапаем Форвет, сделаю перерыв сутки, чтобы посмотреть, как сухие они будут выглядеть, а потом либо мазь тетрациклиновую, либо какие-нибудь капельки типа "Бриллиантовых глаз". Она меня уже шугается, мало того что чужая, так еще и мучаю два раза в сутки(
Плохо привыкает к Витакрафтовскому грануляту, пока перебивается моими заготовками травы, вчера вот ложечку овсянки с удовольствием съела. Хорошо я на шуш запасала с лета как на корову, до мая доживем.
Еще увидела, что ушки у нас немножко шелушатся. Буду давать витамины.
Anika, по проглистовке - получается, если я своим плюшикам траву рву на улице, их все равно тоже нужно проглистовывать. Я ее мою, конечно, но не в кипятке же( А значит, всякая пакость не исключена. У меня клевер полевой, а вот одуванчик-то у дома растет, а они его любят до трясучки просто.
Вот Ряженка, очень ласковая девочка, дает почесать шейку и на ручки) Фотки только без вспышки, поэтому как всегда.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Наталия Мягкая
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 10:07
Откуда: Тамбов
Пол: Женский

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #16  Сообщение Светлана/// » Пт мар 22, 2019 05:04

Добрый день! На фото очень хорошо видно, что Ваш питомец парикмахер! Очень сильное выгрызание...

Аватара пользователя
Светлана///
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 20:53
Откуда: Гродно
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #17  Сообщение Наталия Мягкая » Чт мар 28, 2019 10:22

Светлана, нет, это она не сама. Ее бывший хозяин пытался ссадить с парнем, тот выхватил ей кусок шубы с попы. По иронии судьбы теперь, когда я ее попыталась познакомить со своим шиншиллом, она лишилась куска шерсти почти симметрично с другой стороны, так что теперь она "Ряженка-щипаный бок". Почему-то ее шерстяная попа особенно привлекательна для мужиков))
Глазки мы, кстати, тьфу-тьфу - вылечили. Курс "Форвета", потом пять дней "Декта-2". Сейчас шерсть у глаз практически восстановилась.

Аватара пользователя
Наталия Мягкая
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 10:07
Откуда: Тамбов
Пол: Женский

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #18  Сообщение Светлана/// » Чт мар 28, 2019 22:16

Очень рада за девочку, пусть больше не болеет! :)

Аватара пользователя
Светлана///
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 20:53
Откуда: Гродно
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #19  Сообщение Наталия Мягкая » Чт апр 11, 2019 08:32

В общем, глаза у нас не текут, пока не попадает песок. Стоит искупать девчонку, так пожалуйста( Песок Little One, это самый дорогой, который есть в наших магазинах. И вроде моим старым шушкам он подходил.

Аватара пользователя
Наталия Мягкая
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 10:07
Откуда: Тамбов
Пол: Женский

Re: Нужен совет, "выстриженные" глазки.

Номер сообщения :  #20  Сообщение Сергей.К » Чт апр 11, 2019 09:17

Наталия Мягкая писал(а):В общем, глаза у нас не текут, пока не попадает песок. Стоит искупать девчонку, так пожалуйста( Песок Little One, это самый дорогой, который есть в наших магазинах. И вроде моим старым шушкам он подходил.

Дорогой, не значит что он лучший... И что он подходит... Нужно пробовать что то другое...

Я сейчас столкнулся с похожей проблемой... Мелок, обычный мелок для грызунов. Марка "Фиеста"
Из наших пяти шуш, у двух начали течь глазки. После того как повесили этот мел, они его раскрошили
и устроили себе купание в нем... Причем если просто висит и они его понемножку грызут, то все в порядке.
Но как только изрядно накрошат и устроят купание, так все... Глазки потекли... На мел от "Трикси" такой
реакции не было...

В общем пробуйте что то иное... Вплоть до того, что перепробуйте все доступные варианты по возможности...
Удачи!!!
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0