Смена хозяев у взрослой шиншиллы

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Смена хозяев у взрослой шиншиллы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Yul357 » Вт сен 04, 2018 20:38

Добрый день!
Возникла такая ситуация, что мама в связи с некоторыми обстоятельствами хочет подарить шиншиллу (10 лет) знакомой, так как она очень хочет зверька, но не может себе позволить.
Мне кажется, что для взрослого животного это будет большой стресс. Хотела бы уточнить у знающих людей. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Yul357
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Смена хозяев у взрослой шиншиллы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вт сен 04, 2018 21:41

Yul357 Здравствуйте! Чем старше шиншилла - тем тяжелее она переносит смену хозяина. Несколько лет назад читала наблюдения одного любителя шиншилл. Который следил за судьбой шиншилл проданных в возрасте старше 7 лет через один из российских форумов. так вот по этим наблюдениям большинство шиншилл долго не жили у новых хозяев. А буквально недавно был перевод научной работы на тему стресса у шиншилл. Где сказано, что стресс у шиншилл накапливается. И в итоге приводит к печальному результату..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Смена хозяев у взрослой шиншиллы

Номер сообщения :  #3  Сообщение ptichka » Сб ноя 17, 2018 18:19

А как мне создать тему? Надо несколько сообщений написать? Простите, не знаю, куда написать

Аватара пользователя
ptichka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 11:06
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский

Re: Смена хозяев у взрослой шиншиллы

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Сб апр 09, 2022 03:34

ptichka Чтобы создать тему зайдите в нужный вам раздел форума и вверху нажмите кнопку "новая тема". :Rose:


Тема поднималась пользователем Anonymous Сб апр 09, 2022 03:34.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron