Наши шушки

Хочу рассказать о наших шушах

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Наши шушки

Номер сообщения :  #11  Сообщение Валентина И. » Чт авг 17, 2017 13:22

Немного подниму темку о своих шушках)
Наши новости:
Начитавшись информации на различных форумах поняла, что мои шиншиллы живут не в идеальных условиях.
Уже давно перешли с "запрещённых" кормов на хорошие. Теперь я корю себя за то, что шушки ели лоло петс и хрум хрум... Теперь мы кушаем Versel Laga Crispy Pellets и V.L. Chinchilla Nature + Lolo pets Green Valley ( лоло петс зелёная долина, пресованное сено в небольшие кружочки). Вроде всё правильно написала. Если есть ошибка в названии корма, просьба - поправьте, пожалуйста.)
Все шиншиллки переехали в небольшие витрины, ожидаем огромную. Числа 25 уже должны сделать! Скоро должны приехать наши новые шушки. Ещё недавно писала, что может быть аллергия на сено/песок, но в итоге оказалось, что она на кошку, которую нам отдали присмотреть пока хозяева за границей. Отдали её на 3 с лишним месяца... Но она уехала жить к родителям.
Так же есть новости по поводу нашей шиншиллячей компании. Нюшик и Анита в ожидании прибавления. Нюшик уже отсажен. По срокам 2-3 месяц. Шевелений не наблюдалось. Прошлая малышка живёт сейчас по соседству, у моей подруги. Она настоящий шиншилломан :) ей другие звери не так сильно нравятся, а от шиншилл она в восторге. Т.к. у неё была большая витринка на 5 отсеков - к ней переехали наши стандарты Ричи, Буша и Шуня. Наша огромная витрина будет на два отсека. Она угловая. Только вчера заказали ещё и прямоугольную на 3 отсека. В большой: в 1 отсеке - Анита и Нюш, во второй планируем посадить 3 мальчиков, которые должны к нам приехать. Во второй витрине: один отсек как отсадник, второй планируется для новой пары шиншилл, а третий будет для Ричи и Буши.
Новая парочка шиншилл: сейчас в России нашли белого ангорика. Он должен к нам приехать где-то в сентябре-октябре. Молодой, 2 года. К нему искали девочку. Так же в России нашли красавицу Рикотту ( бархатная экстра тёмная эбони носитель ангоры и фиолета 100%).Ей 1 год и 1 мес. Но пока думаем как привезти этих красавцев из России. Если всё-таки ничего не организуется, то в Могилёве заберём девочку экстрика, ей около месяца сейчас, когда подрастёт попробуем посадить с Нюшиком или будем искать белого эбони...
Сейчас активно начали запасатся вкусняшками на зиму. Уже балкон завален ветками яблони, груши, смородины и т.д. Насушили 2 тазика яблок. :) чтобы точно хватило до следущего сезона. Скоро на даче должна подойти кукурузка. В прошлом году насушили 60 штук ( я считала)) Получали по 1 в неделю. До сих пор пару штук лежат. Так же заготавливаем ягодки. Посушили клубнику, рябину и чёрную, и красную, шиповник, боярышник...
Вот такие у нас дела! Раскажите как ваши хвостатые,будет интересно почитать! :chinchilla_astand

Аватара пользователя
Валентина И.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:09
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Наши шушки

Номер сообщения :  #12  Сообщение Валентина И. » Чт авг 17, 2017 13:23

Наши фоточки скоро добавятся!

Аватара пользователя
Валентина И.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:09
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Re: Наши шушки

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anika » Сб авг 19, 2017 18:57

Валентина И. Спасибо за новости! Все мы по чуть-чуть чему-то учимся и благодаря этому жизнь наших питомцев становиться лучше и здоровее!
Очень-очень ждем фото! :chinchilla_astand :chinchilla_astand :chinchilla_astand
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron