Пушистые лесопилочки

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #341  Сообщение Сергей.К » Пн фев 20, 2017 19:39

Lenanik писал(а):Отдыхаем...

Мне кажется, вход в домик нужно расширить, этак раза в полтора. :wink: Пока девочки проходят так, а чуть позже... :scratch_head:
Могут и застрять... :(
Lenanik писал(а):иногда крякает там кто-то, но это наверное одна ворочается, а другой это не нравится)))
У нас Масяня любит проскакивать сквозь "Криївку", когда там Шуша с Мурзей отдыхают...
Ну и получает возмущенный, такой, лающий звук, типа "ВЭК"...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #342  Сообщение Lenanik » Ср фев 22, 2017 23:11

Что-то Белочка сегодня странно себя ведёт. Уже несколько часов то пищит тихонько,то переходит на громкое уканье... При этом внешний вид отличный, всё это время носится в колесе с маленькими перерывами, яблочко съела с удовольствием. Но смотрит на меня постоянно и пытается что-то сказать. Знать бы что.... Может жалуется, что старшие в домике спят :gruble:

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #343  Сообщение Anika » Чт фев 23, 2017 01:00

Lenanik громкое уканье - это звук тревоги?
Или желание общаться?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #344  Сообщение Lenanik » Чт фев 23, 2017 21:26

Как я поняла она общалась) подбежала ко мне поближе и пищала, громче укала только если на нее не обращали внимание) а еще Белочке свет мешал :lol: свет выключаем- занимается своими делами, включаем - начинает высказываться)))
А сегодня она явно Тучку строила. Туча местами явно после обстрела. Белочка решила, что красивая в витрине только она :grin:

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #345  Сообщение Anika » Чт фев 23, 2017 21:31

Вот же характерец у этой блондинки!
Но ничего, главное, что вместе живут! :) А потом выяснят каждый свои роли и будет тихо и мирно. :chinchilla_astand
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #346  Сообщение Lenanik » Чт фев 23, 2017 22:30

Характер у Белочки стервозный :) По её мнению в витрине две шиншиллы обыкновенные и Белочка-красавица :grin: На раздачу бежит первой, обязательно при этом проверит что у старшеньких в лапах. Если выдаю вкусняху которую не любит - требует другую. А не любит она травяные подушечки и люцерновые колечки. Зато плющенный горох, который не признаёт Тучка, Белочке нравится. Еще во время выяснения отношений эта зараза старших обстреливает, но всегда умудряется увернуться от ответной стрельбы :lol: Но старшенькие умнички у меня. Ария не понятно откуда черпает терпение на эту мелочь, да и Тучка тоже не злобит. Хотя иногда наблюдаю и думаю - поставил бы её кто-нибудь разок на место...

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #347  Сообщение Lenanik » Пт мар 03, 2017 15:29

Дети разругались :( война! Причину не знаю- была на работе. На фото то, что я увидела вчера после работы. Шерсть всех цветов.... И чего они вдруг? :cry:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #348  Сообщение Anika » Пт мар 03, 2017 15:53

Lenanik Причин много может быть :( А сейчас как? Уже нормально все?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #349  Сообщение Lenanik » Пт мар 03, 2017 19:37

Не знаю. Утром на работу уходила перегородила витрину, надо было Белочке дать отдохнуть, поесть и попить - она сутки держала оборону в домике. А утром за колесо залезла и так плакала, хоть на работу не иди. У меня был лист пластика (изначально мы хотели его на дно ложить), так я из него перегородку соорудила - на время моего отсутствия в витрине стало два этажа. Сейчас еду с работы, весь день душа не на месте.

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #350  Сообщение Lenanik » Сб мар 04, 2017 01:23

Война миров продолжается! После работы все было так, как я оставила. Отъехали на час по делам. Белочка за это время спустилась вниз к старшеньким (в пластике с двух сторон вырезаны уголки, чтобы стекло открывалось) и там явно была война. Шерсти очень много, но на этот раз белой почти не было - видимо Белочка была активна. Белка была обнаружена за колесом. Ария с Тучандрой сидели на полочке. Я убрала перегородку - пусть разбираются. На данный момент Туча и Ария в домике, Белочка в колесе. Буду наблюдать. Шерсти за два дня потеряно огромное количество!! :cry: Но я стараюсь не вмешиваться, судя по всему пока не определятся с отношениями так и будет. Жалко девчонок до слез, сегодня опять буду ночь сидеть возле витрины. Интересно, на какую по счету ночь я просто вырублюсь? :) Но должны же они когда-то закончить выяснять отношения...

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0