Бешеная Тучка

Агрессивное поведение к сестре...

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #41  Сообщение Lenanik » Пн янв 16, 2017 21:36

Как проснулись, так и выясняют. У меня на поход к врачу ушло три часа, за это время стекло уделали по самое не могу :evil: Точнее, не уделали, а уделала! Это мелкая белая бестия столько не пьет, сколько стреляет :) Откуда в ней такие запасы оружия я не понимаю :shock: Ария к малой спокойно подходит, а эта мелочь вечно крякает и стреляет :evil:
Тученьке очень не нравится в клетке. Совсем. Если взять на руки, то потом очень трудно обратно отправить, цепляется за руки и не хочет слазить.
Ария уже вся такая уставшая, что не передать словами. Еще и обстреленная. А сама она стреляет в ответ только если малая совсем уж борзеет. Жалко Арию до глубины души, смотрю на неё, а она такая бедненькая сидит :chinchilla_cry , что мне аж плакать хочется :cry: Однако понимаю, что другого выхода нет. А потом же к ним Тучу опять садить. Страшно мне от этих мыслей.
У меня есть мята из аптеки, может дать им погрызть по чуть чуть в качестве успокоительного?

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #42  Сообщение Сергей.К » Пн янв 16, 2017 23:53

Lenanik Удачи Вам и терпения. :Rose:
Нужна как минимум неделя, что бы хоть как то стало ясно уживутся или нет. Хотя то, что все ограничивается только обстрелами,
уже внушает надежду... Главное теперь выждать, это самое сложное.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #43  Сообщение Lenanik » Вт янв 17, 2017 00:08

Вот ждать, думаю, просто будет, если еще и спать можно будет :grin: Последние пару часов спокойнее стали, чуть побуянят и потом в домике вместе сидят. Главное, что бы у Арии терпения на эту активную мелочь хватило :)
А вот потом Тучу подсадить - это настоящее испытание.Пытаюсь разработать пошаговый план, но сегодня мозг уже просто отказывается соображать :(

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #44  Сообщение Anika » Вт янв 17, 2017 00:52

Lenanik торопиться с подсаживанием Тучки точно не стоит. Пусть сидят как сидят. Можно недельку, другую, месяц их местами менять и клетку рядом с витриной поставить. Но это только когда Белка и Ария территорию делить закончат. А такие небольшие стычки и обписяные стекла еще долго могут продолжаться :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #45  Сообщение skippi » Вт янв 24, 2017 00:57

Привет всем!!!! терпение и только терпение!!!как говорит мой сенсэй- Белоснежка! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :oops:

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0