Ивкины ребятки :)

У нас пополнение! В первый раз - сразу три!

Уход за щенками до 2-х месяцев

Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #1  Сообщение Alisa » Вт окт 25, 2016 12:52

Добрый день, любимый форум!)
У нас наконец-то случилось долгожданное пополнение, и любимая красавица Ивори явила миру трех очаровательных детишек! Строго говоря, сделала она это уже две недели назад, 10 октября, но я никак не могла добраться до форума - мне эти милые хвостики добавили немного проблем. Пришлось кормить маленького шиншилленка молочком... Но обо всем по порядку!

Детишки родились разными по массе, 53, 47 и 34 грамма, два стандартика и как мама, белый Вильсона (ну, по крайней мере, я так думаю). Более крупные ребятки тут же оккупировали самый лакомый доступ к молоку, а бедняжку Скиппи (34 г) гоняли и вели себя агрессивно. По совету Алеси мы пытались докармливать больших, но они буквально плевались кошачьим молоком, в то время как Скиппи жадно набрасывалась на шприц с едой. Докармливать стали на второй день, потому что уже стало понятно: ее не подпускают. И 1.5 недели каждые 3 ч мы забирали ее у Ивки и давали молочко с парой капель Эспумизана. В то же время мы старались каждый день забирать на 30-60 минут либо обоих ребяток, либо хотя бы одного. Скиппи перестала терять в массе и стала уверенно набирать каждый день 1-2 грамма (чаще 1, что грустно).

Параллельно мы выяснили, что оба наших стандартика - девочки, и крупненькая Рокки получила свое имя за боевой характер. А белячок стал именоваться Зорро за неуловимость и маску на одном глазике :)

В прошлую пятницу ситуация с ребятишками резко поменялась - Скиппи отвоевала себе место под солнцем, и теперь не набирает вес мальчишка Зорро. К сожалению, о том, что это (остановка в весе у Зорро) произошло, узнали только вчера, в понедельник, т.к. по недосмотру сломались весы. Мы видели, что Скиппи пошла прибавлять в весе и внешнем виде, но не заметили, что перестал набирать Зорро. Такие дела, теперь кормим молочком его.
Видимо, карма у меня такая, каждый год выхаживать малышей, то ежат, то котят, то шиншиллят... :)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Alisa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 183
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 23:14
Откуда: Minsk
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #2  Сообщение Tatsiana » Вт окт 25, 2016 13:01

Alisa Поздравляю с рождением малышей! Потерпите немного, скоро детки начнут интересоваться сеном и кормом, тогда станет чуть легче и спокойнее за них.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #3  Сообщение Alisa » Вт окт 25, 2016 13:10

Tatsiana, спасибо! Они уже потихоньку интересуются, регулярно вижу их всех копошащимися в мисочке с едой, поэтому думаю, что с Зорро будет немножко попроще. Но за весом следим бдительно теперь, детки постоянно дерутся и взвякивают друг на друга :(

Аватара пользователя
Alisa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 183
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 23:14
Откуда: Minsk
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Вт окт 25, 2016 13:14

Alisa когда детки чуть подрастут можно будет вешать им маленькую поилочку с китти милком. У меня когда Женева четверню родила и молочка не хватало очень спасало это
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #5  Сообщение Alisa » Вт окт 25, 2016 13:23

Anika, а это мысль! Мы вчера наблюдали, как Рокки пыталась немного попить из поилки, пугалась капелек и убегала. Попробуем!
К слову, я даю Ивке по таблетке апилака каждый день и крапиву, чтобы легче было, но думаю, молока у нее все равно пока маловато...

Аватара пользователя
Alisa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 183
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 23:14
Откуда: Minsk
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #6  Сообщение Tatsiana » Вт окт 25, 2016 13:52

Anika писал(а): когда детки чуть подрастут можно будет вешать им маленькую поилочку с китти милком.
как часто менять молоко, ведь оно прокисает?

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Вт окт 25, 2016 13:56

Tatsiana меняла раз в 2-3 часа круглосуточно. Поилку обрабатывала кипятком перед заменой молока.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #8  Сообщение Lulka1005 » Вт окт 25, 2016 14:15

C пополнением вас! Пусть росут здоровые и шустренькие! :Rose:
Credendo vides - поверив, увидишь!

Аватара пользователя
Lulka1005
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 13:44
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #9  Сообщение Alisa » Вт окт 25, 2016 14:37

Lulka1005, спасибо!
Tatsiana, Anika, про замену молока в поилке каждые 2-3 часа я помню, в прошлом году, когда погибла Шиншик, тоже рекомендовали, но мы вроде как справились и без нее.

Аватара пользователя
Alisa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 183
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 23:14
Откуда: Minsk
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Ивкины ребятки :)

Номер сообщения :  #10  Сообщение irra » Вт окт 25, 2016 17:03

Alisa, поздравляю с хорошими новостями! Ивка умничка! Молочка ей побольше и терпения с такой оравой! Пусть всё у вас наладится и будет хорошо!

Аватара пользователя
irra
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:48
Откуда: Брест
Награды: 7
Шиншиллячья мама (7)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 20

След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron