Девочка кусает самца

Не дружаться

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Девочка кусает самца

Номер сообщения :  #11  Сообщение Иса » Вс окт 23, 2016 13:59

OlgaFalc0n, Вы спрашивали может ли подрезание усов утихомирить самку, которая не принимает самца. Я не сразу сопоставилась Ваш вопрос с этой темой, поэтому сейчас отвечу Вам так: не стоит этого делать. Да, этот метод существует, но в Вашем конкретном случае вряд ли это будет эффективным.

Изначально были допущены ошибки, а сейчас надо рассадить, дать месяц-другой отдохнуть и в течку ссаживать снова на территории самца, а лучше на нейтральной территории (отсек или клетка, в которой они оба ещё не были, можно обоих расселить и потом в этот же отсек саживать). Иначе будут драки.

В моей практике тоже был случай, когда самка не приняла самца, рассадила, дала отдохнуть, сели потом совершенно спокойно.

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Девочка кусает самца

Номер сообщения :  #12  Сообщение OlgaFalc0n » Вс дек 04, 2016 14:17

Как только их рассаживаю, самец сразу становиться таким грустным, начинает мало есть, скучает без девочки. Я уже даже было задумалась чтобы самца кому то отдать, в лучшие руки, он с ней такой добрый, подлазит к ней с разных сторон, стелется. А она фыркает, шипит и стреляется мочой. И это происходит не только во время кормления, иногда просто когда сталкиваются в витрине. А когда он один он меня кусает, царапает, совсем диким становиться. (Вот что с парнями любовь творит)

Аватара пользователя
OlgaFalc0n
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
94%
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 14:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0