Пушинка, она же Пуша

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #521  Сообщение Galantus » Пн сен 12, 2016 21:48

Да плохо ей, что уж там... Она вся несчастная, мокрая, голодная...наверняка, внутри что-то болит. И худющая - поэтому греться хочется. Вот Пушинка - идеальная грелка))))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #522  Сообщение Galantus » Пт сен 30, 2016 21:52

Пытались закапать Пушин глаз. Мама чудом избежала покусов. И это при том, что я держала девочку за хвост и уши.По хорошему бы несколько дней прокапать, но это нереально...либо надевать перчатки из металла, по типу как кольчугу плели, поверх толстенной кожи %) Уж оочччень злющая девушка...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #523  Сообщение Galantus » Вс окт 02, 2016 20:49

Сходили сегодня к врачу.
Ничего особо страшного в глазу не нашли, сказали. что это блефари-чего-то-там...Выдали капли "Ирис". Капать 4 (!!!) раза в день неделю
Я отлавливала Пушу минут 15!!!! к врачу вытаскивала из переноски в перчатках. Пуша пиналась и кусалась.
Вечером отловила, правда, уже минут за 5. Шубы скинуто жуть сколько. Меня обфыркали и обшипели. Каким чудом отлавливать её в 6 утра - ума не приложу :crazy:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #524  Сообщение Jalex » Вт окт 04, 2016 15:57

Galantus писал(а):Сходили сегодня к врачу.
Ничего особо страшного в глазу не нашли, сказали. что это блефари-чего-то-там...Выдали капли "Ирис". Капать 4 (!!!) раза в день неделю
Я отлавливала Пушу минут 15!!!! к врачу вытаскивала из переноски в перчатках. Пуша пиналась и кусалась.
Вечером отловила, правда, уже минут за 5. Шубы скинуто жуть сколько. Меня обфыркали и обшипели. Каким чудом отлавливать её в 6 утра - ума не приложу :crazy:

Здравствуйте, Galantus!
Я тему всю читала, и вот решусь написать свое ИМХО. Я, конечно, их сильно очеловечиваю, но мне кажется, что Сугробик обижена. Пушенька. Она вон как кидалась на палец, когда Вы с Шуней разговаривали. Все равно заболевшей Шунечке больше внимания, и Пуша так выросла, хоть и ее Вы любите так же, конечно, но она видит, "вот...жалеют не меня...уууу...почему мне палец не дали...ууууу...не любят!..я поняла, не любят(с рыданьем)". :grin:
У меня Яша выделываться начинает, как только чужое имя слышит. :grin: И Челси сейчас приболела, так он не истерил, только потому что она его девочка, но ходит грустный, сердился и ругался на меня. Я на него срочно переключилась, Челси уже нормально, а с ним говорю, чешу, вроде, отошел.
Как-то ее убедить надо, что она любимая, Что самая-самая, как я своих четверых. Каждый "самый". Девчонки вообще с ума сходят, если другой больше внимания, Лелик попроще, но Яша... :shock: :crazy:

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #525  Сообщение Galantus » Вт окт 04, 2016 21:34

Jalex, вот не знаю, что думать про Пушу...
Она у нас девочка взбалмошная, упёртая, эгоцентричная и, к сожалению, глупенькая((((( Ну вот как-то так получилось...Но красивая) Шунины слюни, конечно, испортили прекрасную жемчужную шубку, но это ж не нога - отрастёт))) Настроение у мышки, прямо скажем, отвратное. Да тут ещё по соседству двоих подселили - откуда радости-то взяться? ;)
А в продолжение темы про рыдания и детские обиды - рассказываю свежайшую байку.
Вчера меня материли. Отборнейшим шиншиллячьим матом. На все лады. Минут 10, сделав единственный перерыв %) :crazy: :evil:
Глаза мы вечером закапали неудачно, капли попали на моську, изрядно её намочив. Плюс малость придавили бока, пока ловили...Вылезла моя красавишна на полочку (после 10 минут забегов сверху-вниз-наискосок) и смотрит на меня. Я подхожу, наклоняюсь - на меня шипят! Я не ухожу, а со смехом заявляю, что не боюсь таких вот наглых и невоспитанных девчонок.
Пушинка перешла на рык!!! Смотрит на меня - и шипит, крякает, урчит! Всё без остановки. Не уходит ни на шаг. Шуня сдуру высунула морду из-под полки - тут же огребла кряка в свой адрес. И снова переключение на меня. Крякает и урчит, прямо как игрушка с пищалкой, не замолкает...Монологизирует. Не причитает, попискивая, не разово фыркает, а УРЧИТ и КРЯКАЕТ!
На какое-то время успокоилась, убежала на дальний край. Потом снова подошла, изобразила жаааалостливого несчаааастненького шуня, моську задрала...Я тооолько подхожу, а на меня как "Крря! Урррр Фырррь!!!" Переводилось это как "Шла б ты отседова!!!" - и усищи дыбарем, и по новой монолог. Только на этот раз отвернулась от меня где-то на 3/4 (но в поле зрения держит крепко))) и вот фонтанирует, и вот эмоционирует! :grin: Крякает, фыркает, шипит, урчит на все лады.
Я думаю, что теряться, дай-ка отвечу. Ну, как смогла, пофыркала. Я "Кхе-фырь!" - в мне "Фырь- Кря-кря-уррр-Фух-Фух!" Короче, я слово - мне десять.
Мы решили, что у Пушинки от накопившихся переживаний случилась истерика :grin: Этакий крик пушиной дыши, так сказать. Вопль...
А рядышком, из соседней клетки, за нашей "беседой" наблюдали Колобки. Влезли в угол и прииистально так, внимааательно-внимательно наблюдают. Глазищи круглые у обеих, и любопытство по всей морде ровным слоем разлито. Наверное, подумали, что им включили местное шиншиллье реалити.
У мамы, наблюдающей за семи нами с дивана, была своя истерика. Смеховая....До икоты...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #526  Сообщение Jalex » Ср окт 05, 2016 18:52

Ну, она хоть вокализы выдает, самовыражается.))) Это лучше молчаливого "фи". А моя злючка-колючка молчит.
Зато новенькая девочка 4х месяцев шипела и плевалась, постригла себя и мальчонку. Но у нее все шипением выходило, сейчас нормальный колобок.
А Пуша то думает "меня -водой! ВСЮ!!! Я же шиншилла!" :shock:
Моя зловредница-молчунья любимая сегодня отличилась - обдуть меня попыталась. "Почесушки не вовремя царице"))) Пришлось отругать, потом дала вкусь - ну не могу... :cry:

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #527  Сообщение Galantus » Ср окт 05, 2016 20:42

Jalex, да Пушинке только на моську капли попали, там не страшно. А вот ВСЮ целиком мыли Шуню. Даже с шампунем, потому что по-другому никак.
Так что Пушинка больше выпендривается. Девочка же)))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #528  Сообщение Яло » Чт окт 06, 2016 10:23

А как сейчас глазик? Надеюсь, что лучше?
Вот же да, я свину глазик лечила. Там надо и правда капать 4 раза и регулярно. Но с ними проще, не такие верткие, главное палец не подставить под зубы.
И поддержу таки тему ревности. Правда на примере свинов. Я одного хворого тянула 7 месяцев, кормила с ложечки 3-4 раза в день. Второй реально обижался. Вот и на ручки то же возьмешь, и нагладишь, и нос нацелуешь, а все ему кажется, что сотоварищу любви больше.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #529  Сообщение Galantus » Ср мар 08, 2017 19:39

А вот потихоньку-полегоньку Пушинка выросла на ещё один годик!
23 февраля малышке исполнилось 3 года :Rose: :Rose: :Rose: Поздравляю свою Блондиночку :beer:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Пушинка, она же Пуша

Номер сообщения :  #530  Сообщение Anika » Чт мар 09, 2017 14:31

Galantus писал(а):23 февраля малышке исполнилось 3 года

Малышка еще совсем!
Поздравляю ее с Днем рождения! Крепкого-крепкого здоровья!
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron