Пушистые лесопилочки

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #221  Сообщение Lenanik » Пн сен 26, 2016 22:54

Anika писал(а):Лесопилочки - четко сказано

По-другому их никак и не назовешь! Мы им периодически в витрину бревно березовое кладем, так такое впечатление, что лесопилка в две смены работает :lol: И грызут они его чаще всего по очереди :)
Сергей.К писал(а): Тучка просто шикарно вышла...

Тучка частенько хорошо получается, вот Ария - совсем другое дело. Она либо сидит так, чтобы на нее тень падала, либо вообще делает ноги в домик.
Шуши - бесподобные создания! Такие интересные, умные и очень хитрые :)
А я уже смотрю и думаю, что еще годик и витринку поменять не помешает - маловато моим лапушкам места. :)

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #222  Сообщение Anika » Пн сен 26, 2016 23:50

Хорошо когда грызут по очереди, а не сразу вместе с одного конца... я вот иногда выдам своим пучок веток, а они выберут одну, ухватятся и начинается перетягивание друг у друга. Кажется вот же, бери любую другую и грызи на здоровье, они все одинаковые! Нет же.. нужна именно та и никакая другая.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #223  Сообщение Lenanik » Вт сен 27, 2016 00:28

Anika, нам такое знакомо!Наши если хотят что-то одно, то просто начинают драться и слегка постреливать мочой :grin: А сегодня я узнала ответ на вопрос, который уже несколько недель меня беспокоит - почему усы так часто обламываться стали? Так вот нет, ничего не обламывается, все откусывается. %) Сегодня Ария грызла веточку, Тучка решила ее забрать. Ария не отдавала, тогда Туча просто тихенько села рядом с Арией и стала обгрызать ей усы :evil: Вот и что с ними делать?

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #224  Сообщение Lenanik » Ср окт 12, 2016 12:57

Всем привет! Мы с мужем вчера повеселились в аптеке. Мне надоело покупать перекись для отмывания пятен в витрине маленькими бутылочками, стала искать варианты более 400 мл. И вот картина маслом... Вечер, аптека, заходим и просим "Дайте, пожалуйста, перекись водорода 5 литров!" У девушки за кассой глаза стали такими выразительными :grin: И вот стоит она, пробивает нам 5 литровую канистру перекиси и выдает " Я стесняюсь спросить, а что вы с ней делаете?" Мы, изначально сообщили автоматически, что пьем, вкусняшка))) потом, правда, поведали что к чему на самом деле)))) Но так интересно наблюдать за людьми в аптеке. Все обернулись посмотрели, что за чудаки покупают перекись в таких количествах :ROFL:

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #225  Сообщение IlyaNic » Ср окт 12, 2016 14:09

У нас похожая картина, когда мы покупаем по несколько пачек семян льна, листьев крапивы и плодов боярышника. Особенно аптекарей интересует вопрос зачем нам плоды а не настойка боярышника.

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #226  Сообщение Galantus » Ср окт 12, 2016 22:21

Lenanik, аккуратнее с приколами :lol: :lol: :lol: А то народ у нас впечатлительный, могут и бригаду вызвать)))))))))))))))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #227  Сообщение Lenanik » Ср окт 12, 2016 22:23

Galantus, да, хорошо что муж ничего веселее в ответ не выдал)))) у него были варианты за которые нами не только доктора могли бы заинтересоваться)))

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #228  Сообщение НатаШуш » Вт окт 18, 2016 09:36

Lenanik писал(а):у него были варианты за которые нами не только доктора могли бы заинтересоваться)))

Тут главное ничего лишнего не сказать. :)
Шиншилла - тот же кролик, но знающий себе цену. 8)

Аватара пользователя
НатаШуш
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
99%
 
Сообщения: 149
Возраст: 19
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 21:03
Откуда: г. Гродно
Пол: Женский

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #229  Сообщение Lenanik » Сб окт 29, 2016 17:31

Доброго времени суток! Люди знающие, подскажите по поводу веса, пожалуйста. Нам 7 месяцев.
Вес на сегодня:
Ария 592 гр
Тучка 575 гр
У девочек всегда была разница в весе от 3 до 20 гр. Но больше всегда весила Тучка. С начала месяца ситуация изменилась - стала больше весить Ария. На Начало месяца разница была в 3 гр. Взвешиваемся постоянно в одно и то же время - первая половина дня. Так вот, Ария с 4 числа набрала 33 гр, Тучка 13. При этом за последние шесть дней у Тучки минус 1 гр. Мне уже переживать? Туча всегда хорошо набирала, а тут такое дело... Что кто думает по этому поводу? Или я зря цепляюсь?

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Наш любимый хвостик

Номер сообщения :  #230  Сообщение Anika » Сб окт 29, 2016 17:39

Lenanik у девочек отличный вес для их возраста. По поводу, что кто-то больше набрал за месяц кто-то меньше переживать особо не стоит. Все же очень индивидуально. Минус 1 гр - не повод для беспокойства. Просто нужно присмотреться. Если некоторое время будет падать - стоит начать искать причину, а пока просто взять этот вопрос на контроль и наблюдать. :Rose:

Может новые фото девчонок есть? :oops:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1