Стресс у моей девочки

После родов, тсадки малыша, появления новой шуши.

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Стресс у моей девочки

Номер сообщения :  #1  Сообщение Jalex » Ср сен 21, 2016 17:10

Моя девочка Челси около 2х недель назад стала неадекватно себя вести. Обдула всего своего парнишку, пряталась, боялась даже домика, описала меня, ходила по витрине на задних лапах, "с оружием наготове". В верхнем отсеке живет ее сын с новой девочкой. Но реакция пошла не сразу после появления девахи. Я временно отсадила Челси, давала сироп с пустырником и мелиссой, валерианой. Подсадила к ее мальчику когда стало чуть лучше. Больше я их не разделяла, он к ней очень бережно относится. Потом , наконец, пришел Фоспасим и Элвистин. Она стала явно спокойнее.
Витрина новая, колесо повесили только вчера, и Челси в нем много бегала, она всегда обожала колесо. Сегодня впервые спала не на ножках, а лежа, расслабленно. Я обязательно мою руки после того, как беру новую самочку и ее мальчика.
Что еще нужно делать, кроме витаминов, подкормок? Покоя и ласки? Челси недоверчивая девочка, она была выкуплена мной в фермерским питомнике в возрасте менее 2х месяцев, и так и осталась осторожной, не ручной. Как можно ей помочь? Челси год и 4 месяца.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Стресс у моей девочки

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Ср сен 21, 2016 22:15

Добавьте в рацион листья мяты и меллисы. В маленьких дозировках, они конечно особо быстро не подействуют, но при продолжительном применении помогут ей стать спокойнее.

А витамины юез особой надобности лучше не давать, при хорошо сбалансированном рационе, здоровой шиншиллке они не нужны.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Стресс у моей девочки

Номер сообщения :  #3  Сообщение Jalex » Чт сен 22, 2016 05:56

Спасибо большое, все верно, витамины и листья-корешки у них всегда... Добавлю ей мяту и мелиссу, вот этого было мало, по случаю. :Rose:
Получилось, что ее улучшение или совпало, или зависело от физ. нагрузки. Повесили колесо - вот она сейчас в нем. И стала спокойнее . Отрицательную энергию сбрасывает, эндорфины получает?)) Хотя они у меня гуляют в неопасном пустом месте.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4


Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0