Шиншилла, одиночество, отъезд.

Как оставить шиншиллу одну -- будет ли стресс?

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Шиншилла, одиночество, отъезд.

Номер сообщения :  #11  Сообщение Гала-Шуша » Ср авг 17, 2016 22:03

Да у моего тоже клеточка с меня ростом и в ширину не маленькая,но мне кажется прыгать по клетке и носится по полу( В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ КАК СТРЕЛА,я даже взглядом за ним уследить не могу,настолько быстро бегает) это не одно и тоже. В любом случае надо пробовать,чтобы сделать вывод. У меня его сестра была бешенная,всё в клетке хулиганила так,что может быть и правда характер такой. Но если есть возможность всё сделать безопасно попробуйте погулять,может успокоится.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла, одиночество, отъезд.

Номер сообщения :  #12  Сообщение ВиШу » Ср авг 17, 2016 23:59

Шумка
Гала-Шуша
Спасибо за ответы и советы! Думаю, если бы брат заходил 2 раза в день, а не раз в два дня -- было бы все в порядке. А так -- одиноко будет моему козявочке. Но у нас нашелся знакомый, который возьмет к себе! Камень с души:) Отвезем ему витрину, корм и прочее, дадим ЦУ. Они уже встречались, пупсик позволял себя чесать знакомому. Вот пока так.
А про погулять: ведет себя в клетке вполне прилично. Выпускаем гулять по спальне (там мебели мало и вообще вещей), только под присмотром, гоняем друг друга и через пол часика домой. Так пару раз в неделю.

Аватара пользователя
ВиШу
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 13:43
Откуда: Завидово
Пол: Мужской

Re: Шиншилла, одиночество, отъезд.

Номер сообщения :  #13  Сообщение Гала-Шуша » Чт авг 18, 2016 15:03

Удачи Вам и шунечке!

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2