Украшения из бисера и камня

Расказываем о своем хобби

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #11  Сообщение Яло » Вт май 17, 2016 10:24

Ирина Ф спасибо :Rose:
На фото камешек высветлтлся, так он более насыщенных цветов.
Подвеска неплохо вышла. Но там такое все маленькое, цветочки, листочки. Мне тяжело удерживать в пальцах.
Больше нравится работать с чем то покрупнее.

Ивановна, камешки все готовые покупаю. Для изготовления кабошенов нужны станки, эт уже серьезное оборудование и мастерская. Надо где то материал закупать. Для хобби не имеет смысла. Расходы несопоставимы с доходом.
На выставке можно прикупить кабошены Яшмы неплохие от 350р. Это наверно самое недорогое. Красивые камни стоят по разному. Можно за 500р купить, можно за 1000. А есть камни которые продают на вес - Питерсит, Лоримар. Они будут стоить неск тысяч. Но такие камни оплетать бисером наверно не стоит. А вот Яшмы, Агаты, Фукситы и подобные вполне таки.
Хотя... Яшмы то же разные бывают. Если рисунок какой то эксклюзивный... Вот стоит на выставке тетенька, продает типа подвески из Яшмы. В яшмовом прямоугольничке с тыльной стороны дырка просверлена. Но красивущие!!! Так цена 4000-6000руб. :shock:
Нет, я понимаю, что рисунок интересный, но не настолько ж цена подняться должна?
Расстраивает то, что последний год цены на камни сильно поползли вверх.
Если осенью неплохой кабошен Хризоколы можно было купить за 500 р, то сейчас цена от 900.
Не знаю, что будет осенью. У них после лета всегда цены повышаются.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Вт май 17, 2016 11:05

Красивенные украшения! Первый миг творения особенно приглянулся, так все гармонично подобрано и камень и цвет бисера.

А цены да.. растут не успеваешь уследить... :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #13  Сообщение Аметиста » Пт май 20, 2016 17:34

Яло "Сны полярной ночи" - ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я в восторге!!! Очень нежно и элегантно))) так же очень понравилось "В преддверии осени" и подвеска с яшмой :) :) :Bravo:
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #14  Сообщение Яло » Вт май 24, 2016 09:46

Anik, Аметиста, спасибо :Rose:

Хочу похвастаться. Плела наверно месяца полтора, но тут праздники, огород... Работа затормозилась.
Но результатом довольна

Изображение
Старый пруд.

Изображение

И немного другое освещение
Изображение

Фото как всегда из рук вон плохи.
Камешек Что то вроде Яшмы. Мне продавец объяснял. Но сложные термины в голове держались пол минуты :)
Вобщем это Яшма, к которой присоседились другие минералы. Кабошен до половины глубины прозрачный, как в воду смотришь. Вода мутная, зеленая, а в глубине водоросли переплелись.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #15  Сообщение Ирина Ф. » Вт май 24, 2016 10:10

Яло Очень красивая работа!Но мне кажется камень теряется на фоне бисера.
Тут или камень или бисер должны быть светлее, ну или по крайней мере более насыщенного цвета. :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #16  Сообщение Яло » Вт май 24, 2016 10:35

Ирина Ф, да вобщем то идея и была не выделять что то отдельно :roll:
Пыталась передать поверхность старого пруда, заросшего густо кувшинками. Где вот просто ковер водных растений и вдруг окошко зеленой воды.
Потому как камешек в отдельности ну вобще никакой. Серозелененький. Я просто не поняла сперва, чего его купила.
Так что если сделать более яркую и агрессивную оправу, то она убъет камешек совсем. А если выделять камень - он недостаточно для этого ярок что ли. У него какая то очень тихая и скромная красота.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #17  Сообщение Ирина Ф. » Вт май 24, 2016 13:34

Яло Я тут подумала...можно и не выделять камень...а вот подчеркнуть его можно в принципе сделав оправу чуть темнее.
А мне камушек понравился... :oops:
Можете бить меня тапками...но я придерживаюсь мнения... нет невыразительных камней - есть не увиденные красоты. Просто камушки люблю с детства очень и геммологией занимаюсь. :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #18  Сообщение Яло » Вт май 24, 2016 13:59

Нуууу... По зрелом размышлении... Таки ДА! Можно было оправу сделать темнее :roll:

Камушек и мне нравится. Иначе б не купила. Просто у меня бывает - камень нравится, а чего дальше неизвестно :grin: :roll:
Вот я домой приехала, покупки разложила, смотрю на него... И идей нет.
А потом смотрела фотографии и вспомнила пруд из детства, весь заросший ряской. И поняла, что камешек, кусочек пруда. А остальное собралось.

Камушки я люблю. Причем любые. Особенно большие валуны. Мне с ними обниматься хочется :grin: От них такая мощь идет, прям ух!
У меня на даче вдоль канавы камни лежат, и у скамеечки два больших камня. Как вспомню, как мы их с мужем на тачку взваливали и как ее тащили :grin: Я столько о себе узнала :grin:

Сейчас вот Кружевной Агат делаю. Его еще называют Крези Яшма. Хотела снизу красным, а вверху белым. Вот в голове у меня вполне гармоничная картинка, а стала делать, руки цепляют разноцветные бисеринки, пытаясь повторить рисунок камня. Теперь в раздрае ума и сердца :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #19  Сообщение Ирина Ф. » Вт май 24, 2016 14:38

Яло Чтобы раздрая не было...лучше отложить и ночь с этим переспать! Утром уже обычно знаешь что и куда применить.Ну у меня так по крайней мере. :P

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Украшения из бисера и камня

Номер сообщения :  #20  Сообщение Яло » Вт май 24, 2016 15:58

Я вчера первый ряд положила. Переспала, с утреца смотрю - нравится. Но в голове все одно сидит сочетание двух цветов. Если камень держать вертикально, то снизу до половины красным, а потом белым, и линия перехода не паралельно полу, а наискось.
Ведь рисунок камня местами тоньше бисерины, получится у меня оплетка кляксами :roll: Вот и думаю - кружевной рисунок в середке, по бокам кляксы разноцветные...
А хочется именно этот камень и именно сейчас.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мое хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0