Сёмка и Симка

наши любимые девчонки

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #21  Сообщение Aleska » Вт фев 09, 2016 23:52

))))) я думала может вы заметите что-то на что я не обращаю внимание, что может указывать на причину худобы... мало ли особенности какие ))))) здоровое с виду в общем животное, просто худое, или есть что-то к чему еще можно присмотреться?

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #22  Сообщение Anika » Пн фев 15, 2016 14:53

Aleska ну по фотографии такие вещи наверное только экстрасенсы видят :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #23  Сообщение Aleska » Ср фев 17, 2016 00:25

:oops: :oops: ну это я уже от отчаяния, мало ли :crazy:

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #24  Сообщение Aleska » Вс мар 06, 2016 23:55

вечер добрый )))) ситуация наша особо не меняется, кое как набрали еще пару грамм, доползли до 360 и опять вес застыл... ест, носится как лошадь, ничего нового... Но я все равно переживаю, каждый день прошу ее поправиться чуть чуть.... Я нашла записи, когда мы ее взяли она уже мало весила, ей было месяца два, а весила 165 гр... Еще всетаки болюсы у нее от Симкиных отличаются... У Симы такие жирненькие, темные, а у Сёмы более мелкие и как-бы более сухенькие, и чуть светлее, вроде и у той и у той в норме, но разница есть.... Может что-то еще припомните посоветуйте подавать? Витамины или медикаменты какие профилактические? и еще из особенностей иногда если ее разбудить и она сонная у нее уши какие-то вяловатые, буквально минутку, потом как разбегается через минуту опять крепенько стоят....Может это о чем-то говорит? кровь у нас в городе врядли будут у шиншиллы на анализ брать да и я так рисковать не хочу, без видимых признаков не домогания... Но с весом успокаиваться не хочу...Хочу чтоб она поправилась... Даже детям ее в руки не даю, страшно косточки давать, даю иногда толстушку, а так впринципе мы их не часто беспокоим

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #25  Сообщение Aleska » Пн мар 07, 2016 00:16

хотя-бы предположение почему так... И чтобы вы делали если бы вам попалась такая шиншилка

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #26  Сообщение Anika » Сб мар 12, 2016 16:05

Aleska А она сено хорошо кушает? Просто если болюсы сухие и более мелкие это может свидетельствовать о недостатке пищи.. Что она кушает меньше, чем ей нужно. Можно попробовать разбавить рацион, добавив новые корма или добавки к сену (тот же литл уан зеленая долина), сейчас начнутся травки - собирать сушить и давать - одуванчик, клевер, люцерна, топинамбур и т.д.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #27  Сообщение Aleska » Сб мар 12, 2016 23:38

сено ест, не могу сказать сколько она вообще ест, но что все что даю ест это точно, корм ест, корма сыплю столько что еще остается немножко, прикорм даю, но стараюсь не каждый день, потому что заметила что она всетаки переборчивая, если даю часто вкусняшки, начинает их ждать, выбирает, люцерновые колечки купила, подушечки травяные есть у нас, ягодки, морковка, яблочки сушеные, в аптеке купила семена льна и корень одуванчика, ну и овсянка, еще веточки лозы у нас есть... травой всех всех обязательно нарушу, бабуля лето на даче, дам ей задание и список )))))) если можно киньте ссылочку на темку с оптимальным списком заготовок)))) попробую купить еще что-нибудь... А когда добавки к сену давать или к корму подмешивать? просто боюсь чтоб из корма выбирать начнет, как тогда вначале с литл ваном было у нас беда... ужасно переживаю, все время об этом думаю... Нету покоя в душе из-за ее худобы

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #28  Сообщение Aleska » Сб мар 12, 2016 23:43

Вот опять взвесила опять минус два грамма, у нее он стоит примерно на одном месте но при этом колеблется плюс минус два грамма, но конечно может это весы...Или как сядет.... Я ее бегаю взвешиваю раза три в неделю надеясь на чудо... Хотя она за вкусняшку когда видят что несу, даже агресивничает на толстушку и та ей уступает... посмотрела в зооэкспрессе, там два вида лит ваша зеленая долина, какой брать?

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #29  Сообщение Anika » Вт мар 15, 2016 18:50

Aleska тот что для шиншилл он с добавками, более калорийный. Тот что обычные просто пресованное сено. Вот про них на форуме: topic4733.html и вот topic3200.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Сёмка и Симка

Номер сообщения :  #30  Сообщение Aleska » Ср мар 16, 2016 00:51

А, поняла, возьмем попробуем)))) спасибо))))

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0