белые усы!

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #21  Сообщение Ирина Ф. » Сб июн 13, 2015 12:13

Anika Сразу после лечения на узи печень была в норме по размерам.Александра её даже прощупала.Что ж, буду наблюдать за мыхой своей! :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #22  Сообщение Йосман » Вс июн 14, 2015 11:42

Ирина Ф,обидеть не хотела. У меня самой скоро начнется война с жарой и влажностью. Уже был печальный опыт.... Отсюда и стремление всех отгородить от беды.! :?
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #23  Сообщение Ксю ша » Вс июн 14, 2015 22:28

Я вот тоже хочу задать вопрос по этой теме. Мой загадочный Юрки подбрасывает мне заганялочки, чтоб жить не скучно было.. У него половина(!!!) усов белые! Он стандарт, белые усы растут из белой шерсти, но не только маленькие усики, но длинные! Присмотрелась, так они у корней черные, а белые наполовину или почти по всей длине. Я за него особенно волнуюсь, так как его первоначальным питанием были орехи, семечки и изюм (корм Юми, кажется). У меня зверюга живет 1,5 года, но по своему здоровью он здорово чудесатит(( То теряет вес, то набирает, то не ест, то ест... Есть какие действенные способы проверить его здоровье? Анализы? Или профилактика?

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #24  Сообщение Anika » Пн июн 15, 2015 14:15

Ксю ша Это нормально. :) Если есть сомнения - свозите мышку на УЗИ. Но думаю, что скажут, что все хорошо. :)
В плане веса, можно попробовать сдать болюсы на анализ. Но нужны свежайшие, не более двух часов назад произведенные :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #25  Сообщение Ксю ша » Пн июн 15, 2015 23:59

Весной нашли эймерии у Тохи, лечили всех шиншилл, но анализы сдать не смогли, т.к. сначала сказали ждать месяц, а потом врач ушла на больничный. Какая причина того, что Юрки скинул вес, я не знаю. Но на данный момент опять набрал почти 60гр, что радует! Кормила чуть ли не"конфетами" (выискивала любимые гранулы из корма и всякие травки) + гамавит, только бы ел... Узи для нас проблема, потому что несмотря на нахальство, Юрки редкий бояка, до Минска сложно будет доехать. Может, я и туплю, надеюсь на анализ мочи, вроде как покажет билирубин, если что...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #26  Сообщение Лиля88 » Пн авг 31, 2015 11:19

Добрый день!
Есть вопросы по Шиншиллу.
1 Заметила , что усики на концах начали слоиться чучуть..
2 иногда слышно как он посипывает носиком..это нормально или нет?
3 и туалет иногда пахнет очень сильно.. может не пахнуть , а один раз сходит в туалет и пахнет уже сильно. Лоток меняем часто.

Аватара пользователя
Лиля88
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 10:33
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #27  Сообщение Anika » Пн авг 31, 2015 14:09

Лиля88 Шиншилла живет одна?
В целом перечисленные симптомы могут быть как ложной тревогой, так и симптомами заболевания. Я бы все же перестраховалась и отвезла шиншиллу к вету, чтобы ее послушали и сделали УЗИ.
Сейчас стояла жаркая погода, вы наверняка охлаждали шиншиллу и она могла простудиться.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #28  Сообщение Лиля88 » Пн авг 31, 2015 15:27

Да, он живет один.
Завтра едим в Альфа вет, к Ольге записались

Аватара пользователя
Лиля88
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 10:33
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #29  Сообщение Anika » Пн авг 31, 2015 15:40

Лиля88 напишите потом, пожалуйста, что скажет врач :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: белые усы!

Номер сообщения :  #30  Сообщение Лиля88 » Вт сен 01, 2015 14:58

У Макса грыжа. Две недели понаблюдаем за ним. А там если что к хирургу и заодно посоветовали сразу и кастрировать. Разводить мы не собираемся. Назначили витамины Brewers, анадин капельки, и стоп-цистит био. Вроде мочевой в порядке на узи, но писать ходит часто. А усики сказали ничего страшного.
Вот грыжа не очень хорошо. Ему она и болит, он становится на задние палки , поднимается и прогибается и начинает теребить животик. Сказали что если так делает часто , то это уже плохо.

Аватара пользователя
Лиля88
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 10:33
Откуда: Минск
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron