Пневмония и фарингит у шуши!!!

Резко ухудшилось состояние хвостика!((

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #41  Сообщение Svet-Lana » Пт фев 27, 2015 00:33

valentina писал(а):Знаю я нескольких заводчиков которым на некоторые окрасы невезет. Причем люди взрослые, в приметы особе не верят, но определенные окрасы не заводят- не приживаются. Можно во все это верить или нет. А можно перестраховаться

Вот и я не верю, но то ли мне не мне не стоит заводить самцов, то ли БВ, то ли именно самцов БВ?! Скорее всего это просто роковое совпадение, и я сама себя просто накручиваю, но ведь и рисковать жизнями потенциальных мышек заведомо не хочется, если вдруг им не дано жить именно у меня! Вот и про Тео думаю - он самец, он БВ, а вдруг не стоит искушать судьбу и всё же лучше его отдать новой хозяйке? Но ведь это последний малыш Тилюшкина! Он такой красавчик! Я же так люблю этих вильсиков! Ааааа! И хочется и колется, как говориться! :?
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #42  Сообщение Йосман » Вт мар 03, 2015 00:01

Послучаю, хочу спросить у всех:можно ли давать в таких случаях мукалтин, растворив его в воде( отхаркивающее, для людей 1таб+1/4 стак.воды),и антигистаминные препараты 3-4 поколения, например, "фенистил", он в каплях×3р в день, для шуш, наверно 1р в день.Он бы снял отек дыхат системы.
Вот еще про ротик немного ляпну:а можно аэрозоль "ингалипт","тандум верде"? А ингаляции с тем же боржоми?
Извините, если не права :cry:
Последний раз редактировалось Йосман Вт мар 03, 2015 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #43  Сообщение Йосман » Вт мар 03, 2015 00:09

Svet-lana,мои глубокие соболезнования!
Жаль. Очень жаль.
Самого мягкого облачка Тильке
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #44  Сообщение belosnegka » Вт мар 03, 2015 10:26

Йосман писал(а):Послучаю, хочу спросить у всех:можно ли давать в таких случаях мукалтин, растворив его в воде( отхаркивающее, для людей 1таб+1/4 стак.воды),и антигистаминные препараты 3-4 поколения, например, "фенистил", он в каплях×3р в день, для шуш, наверно 1р в день.Он бы снял отек дыхат системы.
Вот еще про ротик немного ляпну:а можно аэрозоль "ингалипт","тандум верде"? А ингаляции с тем же боржоми?Извините, если не права :cry:




Вы меня конечно извините, но...... как Вы себе представляете процесс откашливания у шиншиллы, и ингаляции? Ну что Вы в самом деле??? Уж на крайний случай при воспалении гортании прыснуть гексорал.
Шиншилла не бизнес,а состояние моей души

Аватара пользователя
belosnegka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 10:04
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 23

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #45  Сообщение valentina » Вт мар 03, 2015 11:28

Йосман Лекарства, который принимает человек во время лечения, как правило не применительны к животным. У шиншилл вообще организм отличается от человеческого. Поэтому лучше при лечении шиншилл применять те лекарства, которые назначил доктор, либо советуют заводчики с опытом.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #46  Сообщение Ирина Ф. » Вт мар 03, 2015 11:51

Svet-Lana Самого мягкого облачка Тилюше и самой яркой радуги... :cry:
Вы молодец!Сделали для него все что в ваших силах.
Пневмония очень плохо лечится у шушей ибо замечают её уже когда слишком поздно.В этом случае Байтрил тоже не всесилен. Часто пневмония как и простуда вызывается вирусом и в этом случае антибиотик вообще бесполезен, так как нужны противовирусные.
От себя добавлю...из противовирусных шиншиллы хорошо переносят Циклоферон линимент.Он сам жидкий. Растворять его с водой и капать в нос при насморке.Можно чуть чуть капать в ротик...но он горький и шуше не понравится. Также в упаковке там есть шприцы дозаторы которые потом очень удобно использовать если нужно шушу кормить принудительно.
Сейчас обратите все свое внимание на Леопольда, так как он сидел вместе с Тилем.Наблюдайте его чтобы ничего не пропустить, ведь пневмония или что бы там ни было могут быть заразными.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #47  Сообщение Svet-Lana » Вт мар 03, 2015 23:02

Йосман писал(а):Самого мягкого облачка Тильке

Спасибо, Йосман!!!
Ирина Ф. писал(а):Svet-Lana Самого мягкого облачка Тилюше и самой яркой радуги...
Вы молодец!Сделали для него все что в ваших силах.

Ирина Ф. писал(а):Сейчас обратите все свое внимание на Леопольда, так как он сидел вместе с Тилем.Наблюдайте его чтобы ничего не пропустить, ведь пневмония или что бы там ни было могут быть заразными.

Спасибо большое, Ирина! Он у меня всё это время сидел отдельно от всех, повыпаивала ему 3 дня гамавит, давала, на всякий случай, соцветия ромашки в лапки погрызть. Вроде всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу! Пару дней назад посадила его к Эмме с Няшей. Теперь наблюдаю за всей троицей!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #48  Сообщение Йосман » Ср мар 04, 2015 00:51

Belosnegka, Valentina,не обижайтесь на меня, я только учусь. И, судя по диалогам, достаточно много препаратов из терапии перекочевало в ветеринарию.
Если бы я была ветврачом, то знала бы физиологию грызунов
и не задавала бы ТАКИХ вопросов
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #49  Сообщение Anika » Ср мар 04, 2015 01:17

Йосман Не переживайте. Все мы когда-то были новичками и задавали вопросы. Наоборот хорошо, что вы интересуетесь, собираете информацию и учитесь. :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пневмония и фарингит у шуши!!!

Номер сообщения :  #50  Сообщение valentina » Ср мар 04, 2015 07:33

Йосман Да какие обиды, вы что :Rose: Я вам ответила на вопрос :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0