Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #41  Сообщение Иса » Чт фев 26, 2015 00:50

Да,Катя, остается только надеяться на лучшее :wink:

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #42  Сообщение Ирина Ф. » Вт мар 03, 2015 13:54

Я своим подмешивала в основной корм и мадам шинши и луговые травы.Едят нормально.Но я давала их в виде прикорма дополнительно к витакрафт пеллетс. Еще даю травяные подушечки - едят на ура!
Сейчас вообще не знаю что делать так как не могу найти ни зоомир ни витакрафт пеллетс.В зооэкспрессе еще неизвестно когда корма завезут.
У меня сейчас как основной - витакрафт регуляр.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #43  Сообщение Аметиста » Ср мар 04, 2015 17:43

valentinaЯ признаюсь :oops: обычно я мешала Витакрафт регулар, чинчилла натур, и литтл уан. Потом у мышки был поноси теперь решила попробовать такую смесь: регуляр + Витакрафт пеллетс + Витакрафт не-помню-как-называется (разноцветные колечки для грызунов ) и Витакрафт эмошн бьюти. :oops: Нормальное сочетание?
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #44  Сообщение Anika » Ср мар 04, 2015 18:02

Аметиста Разноцветные колечки для грызунов - это лакомство а не корм. Его нужно давать просто в лапки. Регулар, пеллетс и эмоушен будет вполне достаточно. А в каких пропорциях смешиваете?

Литл уан, к сожалению, как и большинство российских кормов весьма посредственного качества...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #45  Сообщение Аметиста » Ср мар 04, 2015 19:25

Anika Спасибо, уже убрала. :Rose:
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #46  Сообщение Lulka1005 » Ср окт 28, 2015 15:08

Привет! Я примерно с января прошлого года кормлю Луговыми травами в пропорции Vitakraft 50% - Луговые травы 40% - прочее 10% (домашний прикорм или Versele-Laga Nature).
Проблем из-за зоомира точно ни разу не было. Был понос пару раз только при добавлении чего-то нового, например в прикорме или Versele-Laga Crispy. Зато мои испытания с добавлением Мадам Шинши прошли вообще на УРА. Как видно, состав не сильно отличается от того же Витакрафта, т.к. и есть начали сразу же, охотно и проблем не было с пищеварением.
Зоомир мои шушки очень любят на вкус - съедают почему-то охотнее, чем Витакрафт, но опять-таки не все. Всегда найдется вредина, выкидывающая его из кормушки. Сечас на шерсть или зубки (ттт) никто не жалуется. А еще корм приятно пахнет (это мое личное :roll: ), живности (ттт) за все это время ни разу не находили. Вот так.
Честное слово - не реклама :grin:
Credendo vides - поверив, увидишь!

Аватара пользователя
Lulka1005
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 13:44
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #47  Сообщение Tatsiana » Ср окт 28, 2015 16:30

Lulka1005 писал(а):Vitakraft 50% - Луговые травы 40% - прочее 10% (домашний прикорм или Versele-Laga Nature)

А что входит в "домашний прикорм"?

Lulka1005 писал(а):Зато мои испытания с добавлением Мадам Шинши прошли вообще на УРА. Как видно, состав не сильно отличается от того же Витакрафта, т.к. и есть начали сразу же, охотно

Вообще не показатель, т.к. они и кусок сахара начнут есть сразу и охотно. Посмотрите состав на коробках или в интернете - еще как отличается. А еще посмотрите нормы для шиншилл по жирам и белкам. Мадам Шинши здоровым небеременным и некормящим вообще не стоит давать.

Lulka1005 писал(а):А еще корм приятно пахнет

только если свежий. Последний раз весь Зоомир отправился в мусорку, присутствовал запах прогоркости.(((

Lulka1005 писал(а):Проблем из-за зоомира точно ни разу не было.

Речь же не об отказе от еды, даже не о поносе. Беда в том, что высокое содержание жира и белка аукнется позже, пострадают печень и почки животного.

Я не против Зоомира. Но считаю, что следует использовать его только как добавку к более качеств. по составу корму.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #48  Сообщение Anika » Ср окт 28, 2015 17:09

Lulka1005 писал(а): Сечас на шерсть или зубки (ттт) никто не жалуется.

Основная ошибка кроется в том, что последствия проявляются не сразу и даже не через год или два. Я знаю одну женщину, которая почти 8!!! лет кормила свою шиншиллу орехами (ела с огромным удовольствием и выедала их первыми из кормушки) и витаполом, а потом она умерла от "старости", уже совсем никакая была перед смертью, шерсть клочьями лезла, с жкт проблемы были, врач определил, что печень сильно увеличена. "Но что взять, она же уже старая была." Я так и не смогла убедить ее в том, что 8 лет для шиншиллы - это не возраст совершенно. И что проблема была именно в неправильном кормлении.

Кстати один из свежих примеров, подобных заблуждений. Очень долго на форумах бытовало мнение, что шиншиллам необходимо давать кальций дополнительно. И все активно несколько лет давали.. Пока, не начались массово проблемы с зубами, не появились камни в мочевых пузырях и т.д. И разговаривая с вет врачом, это всплыло в разговоре. Она подтвердила, что да, так и есть и что она кальций теперь назначает только если есть действительно необходимость и с осторожностью. Так вот.. Это тоже не сразу выяснилось, а спустя годы :( И пострадали от этого сотни шиншилл.

Российские корма могут быть использованы в рационе, но как дополнение. Говорят, тот же зоомир готов идти навстречу потребителю и улучшать формулу зверюшек, луговых трав и прочего, чтобы их продукция соответствовала потребностям шиншилл. Но, пока это еще будет...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корма ЗООМИР: ЛУГОВЫЕ ТРАВЫ, ЗВЕРЮШКИ, МАДАМ ШИНШИ

Номер сообщения :  #49  Сообщение Lulka1005 » Пн фев 01, 2016 13:48

Девочки, так ведь я и написала свои впечатления от ЗООМИР только потому, что раньше спросили, кто кормил им хотя бы год)
ЗООМИР, кстати, действительно, очень быстро и охотно реагирует на обращения (по моему опыту, на e-mail).
Credendo vides - поверив, увидишь!

Аватара пользователя
Lulka1005
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 13:44
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Пред.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron