Экзофтальм глаза после родов,как вылечить? Помогите советом.

Заболела шиншилла.

Вопросы по уходу за беременной самкой

Экзофтальм глаза после родов,как вылечить? Помогите советом.

Номер сообщения :  #1  Сообщение Анна-A » Пн сен 29, 2014 22:17

Моя 3-х летняя шиншилла вчера утром родила 1-го детеныша,все хорошо,в хороших условиях,это вторые роды у животного. Сегодня обнаружила утром,что у нее слезится глаз и странно не закрывается веко,намазала тетрациклином и повезла к доктору вместе с малышом. Поставили диагноз экзофтальм глаза,он увеличился в размере,воспалился,стал мутным зрачок. Сделала рентген-это не зубы. Предположение доктора лопнул пучок сосудов в глазу от напряжения во время родов. Колоть антибиотик и витамины. Мне очень жалко шиншиллу,помогите советом,как дополнительно пролечить и облегчить ее страдания. Советуют вырезать глаз,я против. А так животное в хорошем весе,кушает,пьет,кормит малыша,глаз на свет и движение-реагирует.

Аватара пользователя
Анна-A
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 21:31
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Экзофтальм глаза после родов,как вылечить? Помогите сове

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пн сен 29, 2014 22:32

Анна-A понаблюдайте, попробуйте обратиться за консультацией к другому вету. А какой именно антибиотик и витамины назначил вет?
Но если вдруг операция единственный выход помочь животному - лучше согласиться. Шиншиллы, как и другие животные, быстро адаптируются и без глазика сможет жить и ориентироваться в пространстве.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Экзофтальм глаза после родов,как вылечить? Помогите сове

Номер сообщения :  #3  Сообщение Анна-A » Вт сен 30, 2014 22:53

Продолжаю колоть байтрил и катозал,промываю глаз,капаю ципромед и мажу солкосерилом.....шиншилла активная вроде,кушает,но глаз ужасно выглядит конечно,мутный стал и вевернут по прежнему,думаю не получится спасти.....надеюсь хоть подсохнет может.....операцию дорого и дело не в этом,совсем уж это,буду стараться так вытянуть.....

Аватара пользователя
Анна-A
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 21:31
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Экзофтальм глаза после родов,как вылечить? Помогите сове

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Ср окт 01, 2014 11:32

Анна-A улучшения если и будут от лечения, то не так быстро. Я бы все же рекомендовала сходить на консультацию к другому вету и услышать какое-то альтернативное мнение. Попробуйте обратиться к одному из этих специалистов: topic2480.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Беременность и роды



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0