Наши прекрасные шуши ^ ^

истории нашего нового члена семьи

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #41  Сообщение Танюшка88 » Вс июл 27, 2014 23:17

Поздравляю с новым счастьем!!!!))))Желаю,чтобы мальчишки поскорее подружились!!! :)

Аватара пользователя
Танюшка88
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
91%
 
Сообщения: 287
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:01
Откуда: Речица
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #42  Сообщение Наташа » Пн июл 28, 2014 08:34

поздравляю, и пусть парни быстрее подружатся
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #43  Сообщение lady_sky » Вт июл 29, 2014 12:38

ребята, всем большое спасибо за тёплые слова!
на следующий же день после приезда Доши витрина была полностью перестроена внутри и вычищена. вторую ночь я тоже бдила чуть ли не до рассвета, потому что вечером мы посадили туда уже обоих ребят. и что я вам скажу... они исправно друг на друга наседали сзади (словно делали захват в боях без правил), а потом разбегались по разным углам, гоняли друг друга, но не очень агрессивно. не кусались, не дрались. в течение ночи я не сводила с них глаз и, в качестве профилактики, того, кто задирал /а делали они это по очереди/, брала и отсаживала в переноску минут на 10-15, после чего досталава и задира сидел в витринке уже притихший. вот таким образом, гонялись друг за дружкой ребята часов до 3х, каждый из них успел при этом по нескольку раз побывать в переноске. но время шло.
и вот сегодня утром мы с Пашей наблюдали в витрине вот такую картину:
377dd0e63e4a7cb799f30f60e63e62a2b0e25e3c051a4eecaba36c286771c7c4.jpg

не всегда, но ребята порой держатся вместе.
оба исправно кушают, водичку тоже пьют - я за этим слежу. сенце отлично уходит.
в общем, умиляемся мы с Пашкой и радуемся. :oops:
а еще мы заметили, что шушики начинают перенимать какие-то привычки друг друга:
- до появления Купидоши наш Барник никогда не забирался на миску всеми лапами, а вот после того, как это сделал Доша, мы заметили это и за Барником.
- Купидон любит весьма потешно отодвигать предметы лапкой, например, мою руку. раньше Барни не делал этого, а теперь научился хд
- наш Барни научил Купидошку гулять витрина/стул/кровать и обратно. Правда, пока мы прогулками не балуемся - пусть уживаются и привыкают друг к другу и к нам.

и вот сейчас, пока я всё это пишу, ребята дрыхнут на верхней полочке, прижавшись друг к дружке.

И ЕЩЕ! вопрос к шиншилловодам с опытом... могут ли однополые пары...скажем так, ухаживать друг за другом? сегодня утром заметила, как Барни что-то делал у Доши за ушком. Я подумала - грызет, засланец! но Купидон сидел спокойно, не издавал ни звука, подставив мордочку и.....наслаждался, что ли? я перепугалась, хлопнула в ладоши - Барни сразу же перестал. но буквально через секунду они ролями поменялись - мордочку задрал Барни, а Дошик его за ушком да по шейке как будто обнюхивал. в общем, хочется узнать мнения бывалых форумчан - что за поведение такое и нормально ли оно?
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #44  Сообщение Anika » Вт июл 29, 2014 12:43

lady_sky Очень рада, что мальчишки подружились :)

lady_sky писал(а): вопрос к шиншилловодам с опытом... могут ли однополые пары...скажем так, ухаживать друг за другом? сегодня утром заметила, как Барни что-то делал у Доши за ушком. Я подумала - грызет, засланец! но Купидон сидел спокойно, не издавал ни звука, подставив мордочку и.....наслаждался, что ли? я перепугалась, хлопнула в ладоши - Барни сразу же перестал. но буквально через секунду они ролями поменялись - мордочку задрал Барни, а Дошик его за ушком да по шейке как будто обнюхивал. в общем, хочется узнать мнения бывалых форумчан - что за поведение такое и нормально ли оно?

Это вполне нормально, он так друг дружку чистят, проявляют заботу и внимание. Все в порядке не волнуйтесь :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #45  Сообщение lady_sky » Вт июл 29, 2014 12:55

Anika, более резвый пока что у нас, конечно же, Барни.
Хотя, я думаю, что это на Доше просто сказываются переезд и заселение. Но ведет он себя просто прекрасно. Тихий, спокойный, но не зашуганный. Он с аппетитом кушает, хорошо пьёт, погрызушки и полочки грызет, только дай! с интересом реагирует на нас с Пашей - принимается обнюхивать, не убегает. Руку протянутую, правда, пока еще отпихивает /если пустая/, в отличие от Барника, который уже привык к почесушкам за ухом, но я на этот счет даже и не парюсь и не тороплю его - у нас всё еще впереди)
Anika писал(а):это вполне нормально, он так друг дружку чистят, проявляют заботу и внимание. Все в порядке не волнуйтесь

это прекрасная новость! :Yahoo!:

ой, и совсем забыла про лапку сказать - хорошо у нас всё с ней. уже почти не поджимаем, опираемся на неё, еду в неё берем исправно, лопаточку для погрызушек - тоже. визуально она не опухла, на ощупь не тверже второй. стараюсь присматривать за тем, чтобы Дош не грыз её. и еще такой вопрос - требуется ли еще промывка перекисью? я смотрела сегодня утром, он там ничего не содрал.
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #46  Сообщение lady_sky » Вт июл 29, 2014 13:14

а вот еще, дрыхля. :grin: Барник же спустился перекусить
ba0daa2aa9fdb04892b7a264064603d20aeb23e5f27a2f0a10afc0450f79babd.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #47  Сообщение Anika » Вт июл 29, 2014 16:48

lady_sky писал(а):ой, и совсем забыла про лапку сказать - хорошо у нас всё с ней. уже почти не поджимаем, опираемся на неё, еду в неё берем исправно, лопаточку для погрызушек - тоже. визуально она не опухла, на ощупь не тверже второй. стараюсь присматривать за тем, чтобы Дош не грыз её. и еще такой вопрос - требуется ли еще промывка перекисью? я смотрела сегодня утром, он там ничего не содрал.

Уже прошло довольно много времени, если бы что-то было не так, уже было бы видно. Обрабатывать больше ничем не нужно. Пусть заживает скорее.

lady_sky писал(а):а вот еще, дрыхля

Сладенькая сплюшка :)
Спасибо за фото! :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #48  Сообщение Танюшка88 » Вт июл 29, 2014 21:36

Какие милые!!!! :good: Еще раз поздравляю!!! :Rose: Здорово,что мальчишки нашли общий язык :)

Аватара пользователя
Танюшка88
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
91%
 
Сообщения: 287
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:01
Откуда: Речица
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #49  Сообщение lady_sky » Чт июл 31, 2014 11:21

Anika писал(а):Уже прошло довольно много времени, если бы что-то было не так, уже было бы видно. Обрабатывать больше ничем не нужно. Пусть заживает скорее.

я, будучи параноиком, каждый день рассматриваю, что там и как с лапкой, но вчера уже Пашка глянул и успокоил - там обычная корочка, как у нас, у людей) так что нужно просто немножко подождать)

Танюшка88 писал(а): Здорово,что мальчишки нашли общий язык

мы и сами очень рады.

я теперь всё чаще вижу, как они сидят на полочке и как будто целуются - за ушком, шейки, мордочки. :oops: зрелище, конечно, загляденье! а когда подходишь вечером к витринке, вниз спускаются уже две любопытные моськи и жаждут внимания)
иногда, конечно, еще пытаются играть "в коника", как я это называю, но гоняют друг друга уже не так активно, как в первый день :grin:
бывает просто начинают носиться по витрине друг за дружкой - я так понимаю, это они в догонялки свои играют?))
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наши прекрасные шуши ^ ^

Номер сообщения :  #50  Сообщение lady_sky » Чт июл 31, 2014 15:58

24cb3f0199685fba67e230f1ab0fb934e3924299f60b2c0e2be9034dd889f701.jpg

дневной сон. :grin:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0